• 昆明出入境信息服务热线:0871-63357157
  • 境外人员办证咨询电话:0871-63143436
  • 机场口岸办证咨询电话:86-871-67090672
  • 投诉电话:0871-63051218
业务咨询 当前位置 > 出入境政务网 > 业务咨询
  (2018/8/9 21:25:39)
留言内容:
请问怎么查询证件办理进度?
民警回复:
您好!请直接拨打0871-63357157查询。谢谢!
  (2018/8/9 21:25:28)
留言内容:
请问怎么查询证件办理进度?
民警回复:
您好!请直接拨打0871-63357157查询。谢谢!
  《中华人民共和国出入境通行证》怎么办理?(2018/8/9 7:43:26)
留言内容:
亲,我是普洱地区澜沧人,读书以后就在昆明上班了,现在户口身份证都是昆明的。因为家那边有亲人在佤邦,我想请问一下在昆明可以办理《中华人民共和国出入境通行证》谢谢?
民警回复:
您好!昆明市不能办理。谢谢!
  省内非昆明市户口大学生台湾通行证办理(2018/8/8 23:25:05)
留言内容:
您好,我是本省内非昆明户口的在昆明读大学的大学生(户口所在地为玉溪市新平县),想请问一下,我这种情况能否异地办理台湾通行证呢去台湾自由行呢?
民警回复:
您好!如需办理赴台个人旅游签注,需持有昆明市签发的有效《云南省居住证》。谢谢!
  省内非昆明市户口大学生台湾通行证办理(2018/8/8 23:23:22)
留言内容:
您好,我是本省内非昆明户口的在昆明读大学的大学生(户口所在地为玉溪市新平县),想请问一下,我这种情况能否异地办理台湾通行证呢去台湾自由行呢?
民警回复:
您好!如需办理赴台个人旅游签注,需持有昆明市签发的有效《云南省居住证》。谢谢!
  换护照,港澳通行证(2018/8/3 19:16:13)
留言内容:
请问因为跟随子女在外地生活不方便回来,还没有到期的护照能不能提前更换?还有已经退休的国家登记备案人员办理港澳通行证还需要回原单位打证明么?
民警回复:
你好,证件有效期不符合签证有效期可以换发新护照。报备国家工作人员是否撤空,请联系单位人事主管部门确定。谢谢!
  换护照,港澳通行证(2018/8/3 19:16:13)
留言内容:
请问因为跟随子女在外地生活不方便回来,还没有到期的护照能不能提前更换?还有已经退休的国家登记备案人员办理港澳通行证还需要回原单位打证明么?
民警回复:
你好,证件有效期不符合签证有效期可以换发新护照。报备国家工作人员是否撤空,请联系单位人事主管部门确定。谢谢!
  换护照,港澳通行证(2018/8/3 19:16:13)
留言内容:
请问因为跟随子女在外地生活不方便回来,还没有到期的护照能不能提前更换?还有已经退休的国家登记备案人员办理港澳通行证还需要回原单位打证明么?
民警回复:
你好,证件有效期不符合签证有效期可以换发新护照。报备国家工作人员是否撤空,请联系单位人事主管部门确定。谢谢!
  港澳通行证续签多久可以办理(2018/7/30 22:45:31)
留言内容:
请问港澳通行证续签需要几个工作日?可以网上续签吗?几个工作日?谢谢
民警回复:
你好,符合自助签条件的,可当天取证,不能自助签的的,本地户口7个工作日,异地符合条件的20天。可详细咨询0871-63357157.谢谢!
  港澳通行证续签多久可以办理(2018/7/30 22:45:12)
留言内容:
请问港澳通行证续签需要几个工作日?可以网上续签吗?几个工作日?谢谢
民警回复:
你好,符合自助签条件的,可当天取证,不能自助签的的,本地户口7个工作日,异地符合条件的20天。可详细咨询0871-63357157.谢谢!
当前是第 1 页,共 426页
 我要咨询
温馨提示:我们已经记录了您的ip地址,请理性留言
姓名:
联系电话:
电子邮箱:
标题:
内容:
验证码:
 
点击关闭